103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Поздравление с Новым годом!


Поздравление с Новым годом!

Дорогие друзья и коллеги!

Завершается 2023й год, год непростой, но, вместе с тем наполненный интересными проектами, большим количеством важной работы и новыми сложными задачами, которые дружный коллектив Московской Скорой помощи решал как всегда оперативно и профессионально.

В этом году мы открыли новую и такую долгожданную подстанцию №63 в Южном Бутово. Она привлекла внимание городских СМИ и жителей района не только тем, что сделала скорую медицинскую помощь еще доступнее и эффективнее, но и своим современным и футуристичным дизайном.

2023й год стал годом открытия ряда важных новых медицинских объектов города: четырех флагманских центров скорой и неотложной медицинской помощи в больнице им. В.В. Вересаева, институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, ГКБ № 15 имени О.М. Филатова, Боткинской больнице, и новых корпусов в ММКЦ «Коммунарка» и ИКБ №1. Работа некоторых из них началась в нестандартном формате – на протяжении нескольких дней Центры принимали экскурсии, на которых гости могли собственными глазами увидеть оборудование и помещения этих медицинских учреждений. В каждом случае частью экскурсии были и автомобили Скорой помощи, бригады которых подробно рассказывали о своем оборудовании и работе – таким образом о нам удалось познакомить со «скорой» более 15 тысяч человек.

Наша Станция приняла самое активное участие в Московском Урбанистическом Форуме – врачи и фельдшеры рассказывали и наглядно показывали посетителям этого мероприятия в Гостином дворе, в каких ситуациях нужно проводить сердечно-легочную реанимацию, отрабатывали прием Геймлиха, объясняли, какие бывают виды кровотечений, как правильно их остановить и что нужно делать при ожогах и обморожениях. Кроме этого, на стенде Единого городского диспетчерского центра любой желающий мог принять вызов скорой помощи под чутким руководством опытнейших сотрудников Станции.

Также продолжилось стартовавшее еще в 2022м году сотрудничество с компанией «Группа ГАЗ» по разработке автомобиля скорой помощи нового поколения. Реанимобиль новой конструкции принял участие в международной выставке здравоохранения, медицинской техники и лекарственных препаратов – «Здравоохранение 2023».

За 2023й год в наш коллектив пришло много молодых специалистов: 87 врачей, 239 фельдшеров и 8 медицинских сестер.

Ну и, конечно, отдельной строкой хочется отметить наши невероятные спортивные достижения. Второй год подряд команда Скорой помощи стала лучшей командой Спартакиады "Формула жизни". Наши спортсмены приняли участие в 26 видах соревнований, заняли первые места в восьми командных и девяти личных зачетах, взяли «серебро» – в шести командных и семи личных дисциплинах, завоевали «бронзу» - в пяти личных зачетах. Команда «скорой» составила чуть более 100 человек. Наши коллеги - абсолютные лидеры в киберспортивных состязаниях этого года. Спешим поздравить всех спортсменов и поблагодарить за талант, стремление к победе, оптимизм и невероятную силу воли.

Хочется отметить еще много важных событий: и работу Молодежного совета, и участие в научно-практических конференциях, и прием 32х делегаций из разных городов и регионов нашей страны.

Спасибо всем и каждому за профессионализм, сплочённость, трудолюбие и преданность общему делу.

Дорогие друзья и коллеги! Новый год – время загадывать желания и строить планы. От всей души желаем вам, чтобы любые мечты реализовались и воплотились в действительность. Здоровья близким, счастья и спокойствия всем и каждому, много здоровья и жизненного оптимизма.

С Новым годом!

С глубоким уважением,

Главный врач СС и НМП имени А. С. Пучкова

Николай Филиппович Плавунов

 

Председатель Первичной профсоюзной организации

СС и НМП города Москвы

Владимир Антонович Кизлик


Дорогие друзья и коллеги! Новый год – время загадывать желания и строить планы. От всей души желаем вам, чтобы любые мечты реализовались и воплотились в действительность. Здоровья близким, счастья и спокойствия всем и каждому, много здоровья и жизненного оптимизма.

Возврат к списку