103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие коллеги!

Примите самые искренние поздравления с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая 1945 года навеки останется в истории нашей страны днём национального триумфа и торжества справедливости.

Период 1941–1944 гг. для медицинских работников московской скорой помощи был особенно труден и важен — в Вооруженные силы и ополчение было призвано 283 сотрудника. На оставшихся фельдшеров и врачей Станции легла основная нагрузка, с которой они с честью справлялись, не считаясь со временем, постоянной усталостью и скудным продовольственным обеспечением. Мы знаем немало примеров самоотверженной и умелой работы выездного персонала в сложных условиях.

Наши сотрудники, призванные в ряды Красной Армии, имели большой опыт работы в непростых условиях, быстро вливались в ряды военных медиков и проявляли самые лучшие свои качества, спасая раненых на поле боя, в медсанбатах и госпиталях.

Служба скорой помощи, созданная в столице усилиями врачей и фельдшеров под руководством А.С. Пучкова, показала свою состоятельность в военных условиях, подтвердив на практике, что принципы организации и проведения работы по оказанию скорой медицинской помощи пострадавшим при воздушных нападениях мало чем отличаются от установок, принятых в мирное время для скорой помощи при несчастных случаях с массовым количеством пострадавших. Несмотря на сложность условий военного времени и недостаток опытных кадров, Станция с честью выдержала испытание в период военных действий.

Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Героизм и мужество нашего народа, прошедшего по трудным дорогам самой жестокой войны, дали возможность нам, будущим поколениям, жить в независимом и свободном Отечестве.

В каждой семье хранится светлая память о подвигах победителей. Эти великие люди показали пример истинного патриотизма и самоотверженной любви к Родине. И сегодня наш общий долг — не позволить этому празднику утратить своё истинное патриотическое значение.

Вечная слава героям-освободителям! Пусть наши дорогие ветераны победят возраст и болезни и ещё много лет будут встречать вместе с нами этот святой и великий день. От всей души желаю всем счастья, благополучия и, конечно, крепкого здоровья. Пусть небо над головой всегда будет мирным!

 

С глубоким уважением,

Главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова

Николай Плавунов

Председатель Первичной профсоюзной организации СС и НМП города Москвы Владимир Кизлик

Председатель Молодежного совета СС и НМП города Москвы Юлия Рохмачева

Наши сотрудники, призванные в ряды Красной Армии, имели большой опыт работы в непростых условиях, быстро вливались в ряды военных медиков и проявляли самые лучшие свои качества, спасая раненых на поле боя, в медсанбатах и госпиталях.

Возврат к списку