103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Врач московской скорой: чтобы получить звание «Московский врач», соискателям нужно чаще практиковаться в симуляционных центрах


Врач московской скорой: чтобы получить звание «Московский врач», соискателям нужно чаще практиковаться в симуляционных центрах

На днях состоялось подведение результатов на соискание престижного статуса «Московский врач». По итогам конкурсных процедур четырем специалистам СС и НМП им.А.С. Пучкова присвоен престижный статус «Московский врач»:

1.     Татьяна Владимировна Жигулина, врач скорой медицинской помощи, подстанция №41.

2.     Дарья Максимовна Тууль, заведующая подстанцией №61, врач скорой медицинской помощи.

3.     Камиль Искандерович Бурганов, врач-педиатр, 37 подстанция.

4.     Наталья Васильевна Шевчук , врач-педиатр, 31 подстанция.

Специалисты пресс-службы СС и НМП им. А.С. Пучкова поговорили с одним из финалистов - врачом московской скорой помощи подстанции №41 в Орехово-Борисово - Татьяной Владимировной Жигулиной, которая рассказала, как проходили оценочные процедуры.

Татьяна Владимировна Жигулина.jpg

-  Расскажите, как проходил конкурс в этом году?

- Конкурс как обычно проходил в три этапа, которые включали в себя тестирование, практические манипуляции и теоретическое решение медицинских задач. Для меня, как и для многих участвовавших коллег, все три этапа были волнительными и ответственными. В этом году у нас была тема детской реанимации. Пожалуй, это была одна из самых сложных тем данного конкурса, особенно для врачей, которые специализируются на работе со взрослыми пациентами.

- Что бы вы посоветовали тем, кто решил участвовать в конкурсе?

- Тема может быть абсолютно любая, поэтому теорию надо знать хорошо. Однако еще важнее, что называется, все пощупать руками: больше посещайте симуляционные центры и пробуйте все на практике. Здесь важно отработать не только последовательность проведения медицинских манипуляций, но и их быстроту. Найдите для себя опытного инструктора, который согласиться вам помочь.   

- Что вас побудило участвовать в конкурсе?

- Кроме того, что это очередное достижение в карьере, мне хотелось отстоять честь своей подстанции. В нашем коллективе участие в подобных конкурсах всячески приветствуется и поощряется. Я не первая и не последняя финалистка конкурса от подстанции №41. 

- Какие у вас профессиональные планы на будущее?

- В этом году мне предстоит очередная аккредитация. Кроме того, хотелось бы продолжить передавать свой опыт молодым специалистам, которые приходят работать на нашу подстанцию.

Справочно:

Департамент здравоохранения Москвы реализует масштабный проект по выявлению лучших профессионалов среди медицинского сообщества и привлечению врачей к непрерывному повышению уровня квалификации. Для этого будет внедряться современная концепция объективной оценки профессионального уровня врачей. Результатом успешного прохождения добровольных оценочных процедур станет присвоение статуса «Московский врач» с обязательной (для медицинских организаций столичного департамента здравоохранения) ежемесячной выплатой в размере 15000 рублей. Подробнее о проекте: https://mos03.ru/rubrics/moscow-doctor/

Больше информации о проекте: https://mos03.ru/rubrics/moscow-doctor/

Возврат к списку