103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Специалисты Московской скорой помогли организовать марафон для студентов медицинского колледжа ДЗМ


Специалисты Московской скорой помогли организовать марафон для студентов  медицинского колледжа ДЗМ

В преддверии Дня фельдшера в медицинском колледже № 2 ДЗМ для учащихся по специальности «Лечебное дело» прошел профориентационный марафон, в рамках которого преподаватели рассказали о возникновении фельдшерского направления в России, об истории становления службы скорой помощи, об основании первых подстанций и, конечно, организовали для студентов практику по оказанию первой помощи, что помогло им закрепить все необходимые навыки.

Так, преподаватель медицинского колледжа № 2 и по совместительству специалист Московской скорой помощи Надежда Иванова вместе со своими коллегами — фельдшерами Викторией Мельниковой и Кристиной Ястреб провели для студентов мастер-класс по работе с травмами. Они прочитали лекцию, после которой учащиеся в игровой форме практиковались в отработке полученных знаний.

Завершилось событие интерактивным мероприятием, где студенты разделились на две команды и соревновались в скорости оказания медицинской помощи пациенту с травмой.

«На мой взгляд, такой формат подачи материала, когда моделируются определенные нестандартные ситуации и студенты учатся оказывать первую помощь, является одним из самых эффективных: учащиеся начинают чувствовать особенности будущей профессии. Надеюсь, что наш медицинский марафон оказался очень полезным для студентов и в скором будущем мы увидим ребят в качестве сотрудников Московской скорой помощи», — сообщила Надежда Иванова, преподаватель медицинского колледжа № 2, специалист Московской скорой помощи.

Завершилось событие интерактивным мероприятием, где студенты разделились на две команды и соревновались в скорости оказания медицинской помощи пациенту с травмой.

Возврат к списку