103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Состоялась церемония награждения победителей творческих конкурсов врачей 2021 года


Состоялась церемония награждения победителей творческих  конкурсов врачей 2021 года

6 декабря 2021 года в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» состоялась торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов для врачей: «Литературные чтения врачей», «Медицина в объективе» и «Врачи поют». Свои награды получили более 30 медицинских работников региональных и федеральных медорганизаций из Москвы и других городов нашей страны.

В 2021 году столь любимые врачами и пациентами творческие конкурсы проводятся в третий раз. С каждым годом растет количество участников и голосующих, появляются новые номинации и призы. В этом году в целом в творческих конкурсах приняли участие более 300 медицинских работников из различных регионов РФ.

Церемонию открыла заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова, она поприветствовала участников и отметила их удивительные творческие способности: «Сегодня мы собрались с вами по замечательному поводу. В зале сидят медицинские работники – люди, которые много лет назад выбрали для себя единственное верное призвание: спасать и сохранять человеческие жизни. С другой стороны, это люди творческие, люди которые любят заниматься чем-то красивым, душевным, особенным.

В непростой период пандемии, когда вы были оторваны от своих родных и близких, когда вы полностью посвятили себя сохранению и спасению пациентов, ваша творческая "изюминка" позволяла вам держаться вместе. Несмотря на все испытания, вы продолжали петь, читать стихи, делать фотографии. Это позволило вам сохранить себя. А мы смотрим на ваши работы, слушаем ваши творческие выступления и видим вашими глазами мир, полный красоты и чуткости».

Напомним, в фотоконкурсе «Медицина в объективе» в номинации «Пушистый доктор» победителем стала Ольга Сергеевна Корнакова, фельдшер подстанции № 6 Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова. А в конкурсе «Литературные чтения врачей» в номинации «Исполнение собственных произведений» (поэзия) второе место занял врач-педиатр 36 подстанции московской скорой помощи Алексей Анатольевич Гаврилин.

Искренне поздравляем! Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, творческих успехов и, конечно же, профессиональных достижений.

Победителей конкурса «Литературные чтения врачей» можно посмотреть по ссылке.

Самые лучшие работы конкурса «Медицина в объективе» представлены на этой странице.

Творческие номера лауреатов конкурса «Врачи поют» размещены здесь.

Творческие конкурсы, организованные по инициативе Департамента здравоохранения Москвы, проводятся в рамках московского фестиваля «Формула жизни». Основной целью конкурсов является раскрытие и поддержка творческого потенциала медицинских работников организаций здравоохранения города Москвы, а также учащихся медицинских образовательных учреждениях старше 18 лет. Оператором конкурсов является Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

263433898_4585289304884137_1340830698480968783_n.jpg263692674_4585289408217460_3067976636508590530_n.jpg

 

Творческие конкурсы, организованные по инициативе Департамента здравоохранения Москвы, проводятся в рамках московского фестиваля «Формула жизни». Основной целью конкурсов является раскрытие и поддержка творческого потенциала медицинских работников организаций здравоохранения города Москвы, а также учащихся медицинских образовательных учреждениях старше 18 лет.

Возврат к списку