103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Научно-практическая конференция по вопросам организации скорой помощи в России объединит в Москве более 3000 медицинских работников


Научно-практическая конференция по вопросам организации скорой помощи в России объединит в Москве более 3000 медицинских работников

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы организации скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» состоится 31 октября и 01 ноября 2019 года г. в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36). Мероприятие объединит более 3000 медицинских работников.

Подобное научно-практическое мероприятие по вопросам развития службы скорой медицинской  помощи в регионах страны проводится в России впервые, и в таком многопрофильном формате, с таким широким составом экспертов. 

В конференции планируется участие ведущих ученых и специалистов, академиков, член-корреспондентов РАН, докторов и кандидатов медицинских наук из Москвы, Московской области,  24-х регионов России и 4-х зарубежных стран. Запланированы  выступления 4-х главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения РФ, 24-х главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения города Москвы. 

В течение двух дней на пленарных и секционных заседаниях Конференции будут заслушаны 225 докладов, 5 лекций и 6 мастер-классов с использованием роботов-манекенов и другого симуляционного оборудования, пройдет обсуждение наиболее актуальных вопросов организации и оказания скорой и неотложной, специализированной медицинской помощи. Московские специалисты представят опыт столичного региона.

Также в рамках конференции состоится заседание профильной комиссии по специальности «Скорая медицинская помощь» Минздрава России.

Мероприятие посвящено 100-летию организации Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова г. Москвы и 30-летию образования кафедры скорой медицинской помощи лечебного факультета ФБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ.

Программа, инфо. об участии и аккредитации:  http://imfd.ru/events/2019/490/

Подобное научно-практическое мероприятие по вопросам развития службы скорой медицинской помощи в регионах страны проводится в России впервые, и в таком многопрофильном формате, с таким широким составом экспертов.

Возврат к списку