103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Московская скорая помощь запустила виртуальный тур по машинам скорой помощи


Московская скорая помощь запустила виртуальный тур по машинам скорой помощи

В преддверии Дня работника скорой помощи, который в прошлом году официально утвердили в нашей стране 28 апреля, Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова запустила виртуальный тур по машинам скорой помощи. Абсолютно любой желающий может познакомиться с новым проектом — достаточно просто зайти на сайт www.mos03.ru и перейти по ссылке с баннера.

"Главная цель нашего виртуального проекта заключается в том, чтобы наглядно показать и рассказать жителям столицы, что машины московской скорой помощи оснащены всем необходимым для спасения жизни горожан. Надеюсь, что наш новый образовательный проект будет полезен и востребован как для жителей нашего прекрасного города, так и для будущих студентов медицинских университетов или колледжей", — сообщил Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

На московской скорой помощи существует 16 профилей выездных бригад, оснащенных самым современным оборудованием. В основном все выездные бригады столицы делятся на 3 группы:

  • Общепрофильные выездные бригады скорой медицинской помощи;
  • Специализированные выездные бригады скорой медицинской помощи;
  • Специализированные выездные экстренные консультативные бригады скорой медицинской помощи.

В рамках нашего виртуального тура предлагаем жителям столицы подробнее познакомиться с общим устройством автомобилей скорой помощи: https://foto-g.org/swf/sccc6.html

Так, каждый посетитель тура может узнать, зачем в машинах скорой находится инфузомат и шприцевой насос, когда подключают капнограф, что показывает транспортный монитор и многое другое.

Станция скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова — это крупнейшая в городе медицинская организация. В ее состав входят 60 подстанций и 107 постов, из которых 20 постов на крупных автомагистралях, 10 — на МКАД и 77 — на территории стационаров и поликлинических медицинских организаций. На станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова работают 2,5 тысячи врачей, 8,4 тысячи специалистов со средним медицинским образованием.

В рамках нашего виртуального тура предлагаем жителям столицы подробнее познакомиться с общим устройством автомобилей скорой помощи: https://foto-g.org/swf/sccc6.html

Возврат к списку