103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил специалистов московской скорой с Днем работника скорой медицинской помощи


Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил специалистов московской скорой с Днем работника скорой медицинской помощи

- На городской Станции им. А.С. Пучкова работают больше 12 тысяч специалистов. Каждые сутки на дежурстве - свыше тысячи бригад.

Московская скорая занимает 2-е место среди мегаполисов мира по скорости и доступности экстренной медпомощи. Каждый год становится все более технологичной.

Недавно мы оборудовали реанимационные бригады экспресс-анализаторами, системами автоматической сердечно-легочной реанимации, портативными аппаратами УЗИ и искусственной вентиляции легких экспертного класса.

Закупили 200 новых автомобилей, обновили все планшеты для выездных бригад. На базе Станции открылся консультационный Центр критических состояний - в тяжёлых случаях врачи стационаров могут получить "второе мнение" опытных анестезиологов-реаниматологов.

Спасибо всем врачам, фельдшерам, медсестрам, административному персоналу, водителям за нелегкий труд, профессионализм и верность своему делу - спасению здоровья и жизней москвичей, - написал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале и Вк.

https://vk.com/wall265870743_912218


https://t.me/mos_sobyanin/498


Спасибо всем врачам, фельдшерам, медсестрам, административному персоналу, водителям за нелегкий труд, профессионализм и верность своему делу - спасению здоровья и жизней москвичей

Возврат к списку