103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Более 200 студентов медицинского колледжа №2 посетили музей московской скорой


Более 200 студентов медицинского колледжа №2 посетили музей московской скорой

В течение двух недель более 200 студентов медицинского колледжа №2 Департамента здравоохранения города Москвы посетили музей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Для учащихся была разработана индивидуальная экскурсионная программа.

Специально для студентов медицинского колледжа была воссоздана симуляционная модель диспетчерского центра, где каждый мог попробовать себя в роли фельдшера по приему вызова. Опытные специалисты оперативного отдела московской скорой помощи помогали учащимся разобраться в тонкостях профессии и с радостью отвечали на все вопросы.

В историю создания и развития столичной скорой помощи погрузил студентов Анатолий Роженецкий, историограф отдела по связям с общественностью. А фельдшер выездной бригады 8 подстанции Константин Сазонов поделился с учащимися колледжа уникальными историями спасения пациентов из своей практики и рассказал о медицинской аппаратуре, которая использовалась на Станции от советского периода до 2000-х годов.

Медицинские работники московской скорой совместно со студентами медицинского колледжа №2 провели флешмоб в преддверии Всемирного дня сердца. 22 человека выстроились в форму сердца в музее Станции, взяв в руки символичные шаблоны из картона в виде сердца.

"Пусть во Всемирный день сердца наш флешмоб станет символом того, чтобы горожане не забывали контролировать артериальное давление, правильно питались, регулярно занимались спортом, старались избегать стрессовых ситуаций и отказались от вредных привычек", - сообщил Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

Многие из студентов написали в благодарственных отзывах, что такой теплый персонализированный подход с душой помог им определиться с будущим местом работы. "Однозначно после окончания колледжа будем устраиваться в московскую скорую помощь", - сообщили студенты медицинского колледжа №2 ДЗМ.

Узнать больше информации о том, как проходили наши экскурсии для студентов медицинского колледжа №2, можно в нашем видеосюжете.


 

Для учащихся колледжа была разработана индивидуальная экскурсионная программа.

Возврат к списку