Прием обращений от граждан
Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений на сайте Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения города Москвы.
Порядок приема обращений
Внимание!
Обращения и переписка в электронном виде, направляемые на Станцию, минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению не принимаются (размер текста запроса не должен превышать 1000 символов).
Порядок рассмотрения письменных обращений
Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Прежде чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с разделом «Для населения». Там содержатся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. В случае отсутствия интересующей информации, Вы можете отправить обращение через эту страницу.
Порядок приема и рассмотрения обращений граждан, направленных через официальный сайт →
Полностью заполните форму
Отзывы граждан
Ш. Юлия Вадимовна
М. Мария Викторовна
Малая Грузинская 28
Хочу выразить сердечную благодарность врачам 171 бригады, подстанции №34 за чуткость, внимание и профессионализм. Благодаря вашим рекомендациям удалось выявить пневмонию у пациента. Сил вам и долгих лет!
Дата вызова: 2026-06-06
Номер подстанции: 34
Номер бригады: 171
З. Екатерина Михайловна
З. Дарья Алексеевна
Хорошевское ш. 84
Спасибо большое 115 бригаде подстанции №2 за быстрое оказание помощи и доставки моего ребёнка в больницу. Ребёнок и врач были со мной на связи пока я была на работе. Зелёный свет вам в дорогу.
Дата вызова: 2026-05-28
Номер подстанции: 2
Номер бригады: 115
Г. Александра Михайловна
Г. Лев Евгеньевич
Бестужевых 3б
Хочу выразить огромную благодарность бригаде 225. Моему маленькому сыну было плохо 1 июня, вызвала скорую помощь. Приехали моментально, быстро осмотрели моего ребёнка и быстро долетели до больницы. Спасибо вам за помощь, большой Вам привет от Левы и от нашего песика!
Дата вызова: 2026-06-01
Номер подстанции: 10
Номер бригады: 225
Л. Ирина Леонидовна
Л. Ирина Леонидовна
Ташкентская 21
Хочу выразить свое безмерное СПАСИБО врачам 120 бригады 19 подстанции. Был сильный стресс, мне стало плохо: давление и сердцебиение, онемение конечностей. Бригада приехала быстро, успокоила, сделала все манипуляции, ждали, пока мое состояние стабилизируется. Отвлекали разговорами, сняли кардиограмму и все с улыбкой, с добрым настроем. Очень и очень признательна им. СПАСИБО!
Дата вызова: 2026-06-05
Номер подстанции: 19
Номер бригады: 120