103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В День медработника на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Московская медицина: профессия и хобби»


В День медработника на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Московская медицина: профессия и хобби»

В День медицинского работника 19 июня на Тверском бульваре и в Екатерининском парке открылась фотовыставка «Московская медицина: профессия и хобби», посвященная медицинским работникам столицы. На стендах представлены фотографии врачей, медицинских сестер и работников скорой помощи, которые добились высоких результатов в профессиональной сфере, а также имеют необычные хобби.

Героев фотовыставки горожане привыкли видеть в форме скорой помощи или в медицинском халате. Выставка познакомит москвичей и с другой стороной жизни медицинских работников, не менее яркой и интересной. Спортивные достижения общероссийского и международного уровня, фигуры высшего пилотажа в небе на самолете, погружение под лед с аквалангом и выступления с огненными шоу – все это подтверждает, что медицинские работники столицы – это действительно лучшие в своей области, талантливые и неординарные личности. Все они ежедневно работают ради сохранения здоровья пациентов.

В рамках фотовыставки рассказано о профессиональных успехах и нестандартных хобби Ирины Газаровой, заведующей 60 подстанции, враче СМП, и Елене Суворовой, фельдшере 45 подстанции СС и НМП им. А.С. Пучкова.

Ирина Газарова.jpg

Такая выставка в столице проходит впервые. Ранее жителей и гостей столицы знакомили с фотозарисовками работы врачей в период пандемии, рассказывали об историях спасения жизни пациентов с тяжелыми травмами или заболеваниями, знакомили с историей московского здравоохранения.

Сами герои выставки «Московская медицина: профессия и хобби» говорят о ней так:

«Я впервые принимаю участие в таком масштабном городском проекте. Это большая гордость и честь для меня. Сама концепция фотовыставки мне сразу очень понравилась, поскольку есть редкая возможность рассказать о жизни медицинских работников за периметром своей службы, рассказать о себе не только как о профессионале своего дела, но и как о разносторонней личности, поделиться личным рецептом, как найти баланс в жизни между работой, воспитанием детей и любимым хобби. Обязательно приглашу своих трех сыновей на открытие фотовыставки и, конечно, коллег», — сообщила Елена Суворова, фельдшер выездной бригады Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, многодетная мама, капитан и вратарь Сборной команды многодетных мам по футболу Москвы "United Mums".

«Концепция фотовыставки мне очень понравилась, поскольку для меня это возможность не только рассказать о своем увлечении, но и самое главное, узнать ближе своих коллег. "Врачи носят не только белые халаты", но еще погружаются под лед с аквалангом, покоряют горные вершины, принимают участие в файер-шоу и лыжных гонках», — говорит Роман Дивногорцев, врач-онкоуролог Центра амбулаторной онкологической помощи Городской клинической онкологической больницы
№ 1.

Фотовыставка «Московская медицина: профессия и хобби» открылась 19 июня на Тверском бульваре и в Екатерининском парке, недалеко от главного входа. Посетить выставку можно в течение месяца.

Больше информации о проекте на сайте Департамента здравоохранения города Москвы: В День медработника на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Московская медицина: профессия и хобби» - ДЗМ (mosgorzdrav.ru)

 

Посетить выставку можно в течение месяца.

Возврат к списку