103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Специалисты московской скорой помощи провели мастер-классы на молодежном туристическом слете для волонтеров


Специалисты московской скорой помощи провели мастер-классы на молодежном туристическом слете для волонтеров

Недавно организаторы городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» провели туристический слет для волонтеров Москвы. В рамках этого события специалисты Московской скорой помощи организовали мастер-классы по первой доврачебной помощи. Во время выступления специалисты рассказали о том, какие бывают виды травм с вариантами иммобилизации и кровотечений с методами их остановки, научили ребят проводить базовую сердечно-легочную реанимацию, показали последовательность транспортировки пациента при сочетанных травмах и рассказали о правилах вызова скорой помощи.

«Мы также уделили внимание оказанию первой доврачебной помощи и в нестандартных ситуациях, например, если человек один в поле, то, как самостоятельно остановить кровотечение подручными средствами. Мы разбирали самые необычные ситуации, которые только могут случиться с волонтерами, и учили их находить правильное решение, чтобы не навредить, а помочь пострадавшему», — отмечает Юлия Рохмачёва, врач-методист, председатель Молодежного совета Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

Рисунок6.png

Кроме того, специалисты Московской скорой помощи познакомили волонтеров с медицинской аппаратурой, которую применяют бригады скорой помощи на вызовах, связанных с жизнеугрожающими состояниями. После мастер-класса волонтеры задали все свои вопросы и получили исчерпывающие ответы от врачей и фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

«Мы впервые проводили мастер-класс для волонтеров Москвы. Хотелось бы отметить, что ребята сразу были с правильным настроем и старались всему научиться максимально быстро и с первого раза. Обучать таких людей было очень приятно и легко», — сообщил Александр Дибров, фельдшер 41 подстанции СС и НМП им. А. С. Пучкова, победитель городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи».

Александр Дибров.png

В знак благодарности и признательности за высокий уровень организации мастер-класса по первой доврачебной помощи для волонтеров Москвы Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Драгунова Екатерина Вячеславовна направила благодарственное письмо в адрес руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Ивановича Хрипуна.

1d12e693-7c2e-4c8a-a024-5fb45f2b91ec.jpg

Подробности мероприятия — в нашем фотоотчете.

Рисунок5.png

Рисунок8.png

Рисунок2.png


В знак благодарности и признательности за высокий уровень организации мастер-класса по первой доврачебной помощи для волонтеров Москвы Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Драгунова Екатерина Вячеславовна направила благодарственное письмо в адрес руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Ивановича Хрипуна.

Возврат к списку