Дорогие коллеги!
От всего сердца поздравляем вас с Днём Победы — самым главным, самым священным праздником нашей страны. В этом слове — Победа — слились воедино и горечь невосполнимых утрат, и безмерная радость, и гордость за поколение, отстоявшее свободу Родины. Мы и наши будущие поколения всегда будем в неоплатном долгу как перед теми, кто сражался на передовой, так и перед теми, кто ковал Победу в тылу.
Работников Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова с героическими солдатами и тружениками той поры роднит то, что в основе нашей службы также заложены милосердие и самоотверженность. Вы, как и медики тех лет, каждый день находитесь на переднем крае — ваша линия фронта проходит там, где случилась беда, где жизни человека угрожает опасность. Вы — первые, кто рядом и не раздумывая вступает в бой за каждого пациента. И в этом смысле День Победы — это наш, глубоко личный и профессиональный праздник.
Вспоминая подвиг врачей и медсестёр Великой Отечественной, нельзя не упомянуть тех коллег, которые с честью и достоинством выполняют свой долг в непростое сегодняшнее время в зоне СВО. Традиции, заложенные десятилетия назад, в суровые сороковые, живут сегодня в каждой выездной бригаде нашей Станции. Спасибо за каждодневный подвиг, за верность профессии, за то, что вы остаётесь чуткими, заботливыми и высокопрофессиональными в общении с каждым пациентом.
В этот важный и праздничный день желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия. Пусть в вашей непростой, но такой нужной людям работе будет как можно меньше тревожных вызовов, пусть каждый из вас возвращается домой к родным и близким с осознанием значимости прожитого дня. Спокойных дежурств и понимающих пациентов.
С Днём Великой Победы!
От всего сердца поздравляем вас с Днём Победы