103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Поздравление с Днем Победы!


Поздравление с Днем Победы!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

Великая Отечественная война явилась серьезным испытанием для нашего народа, в том числе для работников Московской Станции скорой медицинской помощи. С 22 июля 1941 года Москва перешла на осадное положение и до апреля 1942 года подвергалась воздушным налетам противника.

За период 1941-1944 гг. в Вооруженные силы и ополчение было призвано 283 человека, наиболее опытных и молодых сотрудников Станции. На оставшихся фельдшеров и врачей, главным образом женщин, легла основная нагрузка, с которой они с честью справлялись, не считаясь со временем, «недосыпами» и скудным продовольственным обеспечением. Мы знаем немало примеров самоотверженной и умелой работы выездного персонала в сложных условиях.

Призванные в ряды Красной Армии наши сотрудники, имевшие хороший опыт работы в условиях Москвы, быстро вливались в ряды военных медиков и проявляли самые лучшие свои качества, спасая раненых на поле боя, в медсанбатах и госпиталях.

Служба скорой помощи, созданная в столице усилиями врачей, фельдшеров под руководством А.С. Пучкова, показала свою состоятельность в военных условиях, подтвердив на практике, что принципы организации и проведения работы по оказанию скорой медицинской помощи пострадавшим при воздушных нападениях, мало чем отличаются от установок, принятых в мирное время для скорой помощи при несчастных случаях с массовыми жертвами. Несмотря на сложность условий военного времени и недостаток опытных кадров, Станция с честью выдержала испытание в период Великой Отечественной войны.

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним всех тех, благодаря кому мы можем трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им - нашим героям войны и труженикам тыла, отдавшим все свои силы, а многие и жизнь для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

Желаю нашей Станции процветания и успехов, а всем сотрудникам – бодрости, крепкого здоровья и весеннего настроения!

Главный врач   Н.Ф. Плавунов

Великая Отечественная война явилась серьезным испытанием для нашего народа, в том числе для работников Московской Станции скорой медицинской помощи.

Возврат к списку