103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Поздравление с Днем города!


Поздравление с Днем города!

Дорогие коллеги! Дорогие наши горожане!

Сегодня день рождения у нашей столицы, у нашей любимой Москвы, которой исполняется 875 лет. Поздравляем всех москвичей и гостей столицы с этим грандиозным праздником! Давайте будем помнить, что процветание и развитие нашего любимого и дорогого сердцу города зависит от нас с вами. Давайте будем беречь его и по возможности вкладывать свои силы и энергию в сохранение великой истории!

Отдельные поздравления хотелось бы передать нашим сотрудникам, без вашего труда и титанических усилий трудно себе представить современную столичную службу скорой медицинской помощи. Вместе мы добились серьезных результатов. Сегодня Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова — это не только крупнейшая медицинская организация системы столичного здравоохранения, но и во всей России и даже в Европе. В нашей организации работают свыше 11 тысяч сотрудников, на ежедневное дежурство заступают более 1000 бригад скорой помощи, выполняя в сутки до 12 тыс. вызовов и почти 4,4 млн вызовов в год! Это сотни тысяч спасенных жизней москвичей и гостей столицы.

Для многих сотрудников московской скорой помощи Москва – это не только город, где они работают, самореализуются, отдыхают, но и место, где они создали семью, где учатся и работают их близкие. В День города хотелось бы пожелать нашим дорогим коллегам и дальше испытывать столь трепетные и светлые чувства к столице.

Не любить Москву невозможно: это центр промышленности, искусства и культуры! Это место чудесных желаний и реальных возможностей! Этот город вдохновляет, изумляет и покоряет. Город динамичен, молод и красив. Строятся современные районы, включая Новую Москву. Появляются и новые вызовы перед столичной системой здравоохранения. Наряду с поликлиниками и больницами, сдаются в эксплуатацию и новые подстанции скорой помощи. Сегодня их уже 61, и они равномерно располагаются во всех районах города. Это позволяет удерживать на мировом уровне оперативные показатели по доезду бригад СМП до пациентов на экстренные и неотложные вызовы.

Неоценимый вклад сотрудники московской скорой помощи внесли в медицинское обеспечение крупных международных спортивных мероприятий города, таких как кубок Конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018.

Впрочем, и прошедшая пандемия COVID-19 наглядно показала, насколько важна для такого крупного мегаполиса, как Москва, современная служба скорой медицинской помощи.

Дорогие коллеги, вы выбрали очень тяжелую, ответственную, но очень важную и нужную профессию, о которой стоит вспоминать в такие важные для города даты. Во все времена труд медицинских работников в Москве был и остаётся одним из самых почётных и уважаемых. Нет ничего дороже человеческой жизни и поэтому вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей, поистине бесценен.   

Желаем в День города Москвы всего самого светлого, радостного, прежде всего, крепкого здоровья вам и вашим близким!

 

 

С уважением,

 

Главный врач СС и НМП имени А. С. Пучкова
Николай Филиппович Плавунов

Председатель Первичной профсоюзной организации
СС и НМП города Москвы
Владимир Антонович Кизлик

Желаем в День города Москвы всего самого светлого, радостного, прежде всего, крепкого здоровья вам и вашим близким!

Возврат к списку