103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Пациентка московской скорой помощи: «Здорово, что сегодняшнее поколение врачей и фельдшеров перенимают опыт у старших коллег»


Пациентка московской скорой помощи: «Здорово, что сегодняшнее поколение врачей и фельдшеров перенимают опыт у старших коллег»

Традиция профессиональной преемственности поколений на московской скорой помощи всегда играла большую роль в процессе становления молодых специалистов. Плоды этой работы трудно переоценить. Яркий тому пример недавний случай спасения молодыми бригадами 76-летней Ирины Владимировны Борисовой, проработавшей врачом линейной бригады на московской скорой помощи 27 лет.

«У меня вторая группа инвалидности и я часто звоню в московскую службу скорой помощи, когда случаются приступы нарушения сердечного ритма. В этот раз приехала бригада во главе с молодым фельдшером Олегом Шаровским. Во время осмотра мое состояние резко ухудшилось, и я потеряла сознание», - вспоминает пациентка, у которой в тот момент остановилось сердце.

Незамедлительно фельдшеры скорой медицинской помощи вызвали на себя реанимационную бригаду и приступили к реанимационным мероприятиям. До приезда специализированной бригады удалось «запустить» сердце и стабилизировать состояние пожилой пациентки. Приехавшая реанимационная бригада эвакуировала женщину в кардиологическое отделение городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева, где ей продолжили оказывать специализированную медицинскую помощь. Сегодня пациентка выписана и чувствует себя хорошо.

«Я рада, что, как и в наше время, сегодняшнее поколение врачей и фельдшеров московской скорой помощи ходят на работу как на праздник. Они, как и мы в свое время, советуются друг с другом, перенимают опыт старших коллег. Молодые специалисты доброжелательны и заботливы к пациентам, я это не раз ощущала на себе. Пользуясь случаем, хотела бы поздравить всех сотрудников московской скорой помощи с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Крепкого им здоровья, любви к работе и пациентам, семейного счастья!», - желает Ирина Борисова.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

История спасения

Возврат к списку