103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Музей СС и НМП им. А. С. Пучкова одержал победу в престижном конкурсе


Музей СС и НМП им. А. С. Пучкова одержал победу в престижном конкурсе

Музей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова одержал победу сразу в двух номинациях IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»: III место в главной номинации «Лучший корпоративный музей» и II место в номинации «Лучший музейный Интернет-проект».

Участие в конкурсе проходило в несколько этапов: заполнение анкеты участника, подготовка презентаций о работе музея по строгому техническому заданию жюри. И только после заочного рассмотрения презентационных материалов экспертами конкурса, были составлены шорт-списки номинантов для очной защиты проектов. 

image-27-05-22-02-03.jpeg

Вручение наград.jpeg

Выступление Церемония награждения.jpeg

26 мая в конференц-зале павильона «Космос» на ВДНХ стали известны победители IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». 24 и 25 мая прошли защиты 58 проектов, включенных в шорт-лист, в 13 номинациях. В 6 номинациях свои проекты участники презентовали ранее в онлайн-режиме.

Всего на конкурс в этом году представлено 62 музея с 126 проектами в 20 номинациях. География конкурса — 41 город из 7 федеральных округов.

 Музей СС и НМП им. А. С. Пучкова вышел в финал конкурса в рамках двух номинаций: «Лучший корпоративный музей» и «Лучший музейный интернет-проект».

Руководитель отдела по связям с общественностью Московской скорой помощи Ольга Сергеевна Ушакова представила профессиональному жюри Всероссийского конкурса презентацию о работе Музея Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова. Защита проекта прошла 25 мая в павильоне «Космос» на ВДНХ. Во время своего выступления Ольга Сергеевна рассказала о людях, которые помогали в создании и развитии музея, подчеркнула главные особенности выставочной экспозиции, отметила ключевые события, которые проходят в музее на регулярной основе и акцентировала внимание на значимости социальных сетей и СМИ в работе музея.

image-27-05-22-02-03-2.jpeg

image-27-05-22-02-03-5.jpeg

По решению итогового экспертного совета Музей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова одержал победу сразу в двух номинациях: III место в главной номинации конкурса «Лучший корпоративный музей» и II место в номинации «Лучший музейный интернет-проект».

image-27-05-22-02-03-4.jpeg

«Наш коллектив нередко называет музей душой Станции, поскольку выставочную экспозицию любят и ценят не только наши сотрудники, но и студенты медицинских вузов, колледжей, школьники медицинских классов, да просто неравнодушные к работе нашей службы люди, которые активно записываются к нам на экскурсии, оставляют добрые отзывы о работе музея в социальных сетях и книге отзывов. В среднем на экскурсионные программы в музей приходят свыше 100 человек в неделю. Бесспорно, победа в IV Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей» — это большая гордость и честь для нас, так как наш музей несет важную культурную и образовательную миссию, заботливо сохраняет традиции прошлого для будущих поколений медицинских работников. Мы прикладываем максимум усилий для сохранения истории и традиций Московской скорой помощи», — сообщил Николай Филиппович Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

Участие Московской скорой помощи в IV Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей» проходило при поддержке Первичной профсоюзной организации СС и НМП им. А.С. Пучкова.

Дипломы Победителей_1.jpeg

Больше информации о лауреатах конкурса: Итоги | КОРПОРАТИВНЫЙ МУЗЕЙ (corporate-museum.ru)

image-06-06-22-04-36.jpeg

СПРАВКА

Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).

Основная цель конкурса — формирование и развитие интереса общественности к научно-просветительскому потенциалу нашей страны.

Руководитель отдела по связям с общественностью Московской скорой помощи Ольга Сергеевна Ушакова представила профессиональному жюри Всероссийского конкурса презентацию о работе Музея Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

Возврат к списку