103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Медсестры из регионов РФ посетили московскую скорую помощь в рамках ежегодного всероссийского профессионального конкурса


Медсестры из регионов РФ посетили московскую скорую помощь в рамках ежегодного всероссийского профессионального конкурса

40 медицинских сестер из регионов страны, финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2022 году по номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения», посетили сегодня Станцию скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.

Встретила гостей заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом московской скорой помощи Ольга Валентиновна Логвинова. Она рассказала медицинским сестрам о специфике работы в столичной службе скорой помощи, акцентировав внимание на традициях и преемственности поколений столичной службы скорой помощи. 

Для медицинских сестер была подготовлена насыщенная деловая программа. Во время экскурсии они побывали в корпоративном музее истории московской скорой помощи, а также познакомились с работой Единого городского диспетчерского центра, куда поступают все вызовы по номеру «103». Медсестер впечатлила богатая история столичной медорганизации, а также ее масштаб и высокие показатели эффективности работы.

ЕГДЦ.jpeg

Напомним, что федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2022 году по номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения» впервые пройдет в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы.

Конкурсные испытания состоят из 3-х этапов: теоретического задания (решение 120 тестовых заданий); практического задания (оценки практических навыков) и решения ситуационной задачи, основанной на реальной клинической ситуации.

Все задания соответствуют профессиональному стандарту «Медицинская сестра/медицинский брат», утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Правильность действий во время конкурсных испытаний будет оценивать экспертное жюри, в составе которого опытные врачи и медицинские сестры. Результаты утверждает Центральная конкурсная комиссия под руководством главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ Яны Габоян.

Конкурс «Лучший по профессии» ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с 2012 года.

Для медицинских сестер была подготовлена насыщенная деловая программа. Во время экскурсии они побывали в корпоративном музее истории московской скорой помощи, а также познакомились с работой Единого городского диспетчерского центра, куда поступают все вызовы по номеру «103».

Возврат к списку