103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Еще 33 медработника получили статусы «московский врач» и «московская медицинская сестра»


Еще 33 медработника получили статусы «московский врач» и «московская медицинская сестра»

Среди них восемь врачей скорой помощи и медсестра стоматологической поликлиники.

Престижный статус «Московский врач» в июле 2022 года был присвоен следующим врачам СС и НМП им. А.С. Пучкова:

1.      Домрачеву Дмитрию Павловичу, старшему врачу Станции скорой медицинской помощи.

2.      Скориковой Юлии Сергеевне, врачу скорой медицинской помощи общепрофильной врачебной выездной бригады СМП.

3.      Клишину Дмитрию Евгеньевичу, врачу скорой медицинской помощи общепрофильной врачебной выездной бригады СМП.

4.      Багрычу Денису Александровичу, врачу скорой медицинской помощи общепрофильной врачебной выездной бригады.

5.      Беркутовой Екатерине Анатольевне, старшему врачу скорой медицинской помощи.

6.      Газаровой Ирине Анатольевне, заведующей подстанцией, врачу скорой медицинской помощи.

7.      Дьякову Артему Алексеевичу, заведующему подстанцией № 36, врачу СМП.

8.     Харламову Павлу Дмитриевичу, заведующему отделением неотложной медицинской помощи.

В столице врачи и медицинские сестры продолжают проходить добровольные оценочные процедуры для присвоения статусов «московский врач» и «московская медицинская сестра». Это важная форма признания высокого уровня профессионализма и компетентности специалистов, а также инструмент карьерного роста.

В июле этого года еще 18 врачей и 15 медицинских сестер получили почетные статусы. Об этом сообщила Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

«Оценочные процедуры проходили врачи и медицинские сестры различных медицинских организаций: от поликлиник до многопрофильных и узкоспециализированных стационаров. Особенно хочется отметить, что в этом потоке восемь из 15 специалистов, получивших статус “московский врач”, — это врачи скорой медицинской помощи. На данный момент статус “московский врач” получили уже более 1700 врачей различных медицинских специальностей. Вместе с врачами обладателями престижного статуса стали и 15 медицинских сестер. В этом потоке впервые статус “московская медицинская сестра” получила медсестра стоматологической поликлиники», — рассказала Елена Ефремова.

Специалист, успешно прошедший оценку профессионального уровня, получает свидетельство о присвоении статуса «московский врач», которое действует пять лет, и специальный нагрудный знак отличия. Врачи городских учреждений здравоохранения, которым присвоен статус, также получают дополнительные выплаты в размере 15 тысяч рублей. Если врач работает по нескольким специальностям и получил по ним статус, то надбавку ему будут начислять по каждой из них.

Для присвоения статуса «московский врач» специалист должен иметь трудовой стаж более пяти лет. Помимо этого, необходимо подтвердить соответствие высоким современным требованиям на теоретическом экзамене по специализации, на практическом экзамене, во время которого используется симуляционное оборудование. Также значение имеет умение решать ситуационные задачи.

«Я начала работать по профессии 14 лет назад на Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Тогда даже представить было сложно, какое количество полезных инновационных решений может прийти в нашу медицину. Проект “Московский врач” сразу показался мне интересным, и я решилась принять в нем участие», — рассказывает Юлия Скорикова, врач скорой медицинской помощи и обладательница статуса «московский врач».

По словам Юлии Скориковой, практические навыки отрабатываются в сложной смоделированной ситуации: будто все происходит во время реального вызова к пациенту в тяжелом состоянии. Врач должен оперативно сориентироваться в происходящем и грамотно оказать медицинскую помощь, принять верные решения исходя из заданного клинического случая. Если все правильно, манекен, на котором отрабатывается практический навык, показывает, что все идет по плану. А если что-то не так, он подает специальный звуковой сигнал. На третьем этапе решается сложная задача, и ее решение нужно защитить перед высокопрофессиональным жюри.

По аналогии со статусом «московский врач» в столице специалисты получают почетные статусы «московская медицинская сестра» и «московский медицинский брат». Всем работающим в городских медицинских организациях обладателям статуса в течение пяти лет выплачивается стимулирующая надбавка в размере 7,5 тысячи рублей ежемесячно.

Источник: Портал Мэра

Еще 33 медработника получили статусы «московский врач» и «московская медицинская сестра» / Новости города / Сайт Москвы (mos.ru)

В столице врачи и медицинские сестры продолжают проходить добровольные оценочные процедуры для присвоения статусов «московский врач» и «московская медицинская сестра». Это важная форма признания высокого уровня профессионализма и компетентности специалистов, а также инструмент карьерного роста.

Возврат к списку